Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский роддом, где горели младенцы, нарушал правила пожарной безопасности

В тульском роддоме, где чуть не сгорели двое младенцев, прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства и противопожарных правил. Как стало известно ИА «Тульская пресса», надзорный орган требует от главврача ЦРД устранить недостатки.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что в ГУЗ «Родильный дом № 1 г. Тулы им. В. С. Гумилевской» имеются нарушения требований пожарной безопасности, в том числе: допущены несоответствия информации на планах эвакуации действительности (отсутствуют обозначения электрощитовых, места нахождения человека);на дверях складского помещения (аптека) отсутствуют обозначения категории по взрывопожарной и пожарной опасности в соответствии с главами 5, 7 и 8 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей эвакуационных выходов на 1, 2 и 3 этажах.

Также в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства. «В нарушение ст. ст. 65, 351.1 ТК РФ в ГУЗ «Родильный дом № 1 г. Тулы» в 2014 году без предъявления справок, подтверждающих отсутствие судимости и (или) факта уголовного преследования, были приняты 7 медицинских и иных работников», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Центрального района Тулы главному врачу ГУЗ «Родильный дом № 1 г. Тулы им. В. С. Гумилевской» внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что по материалам прокурорской проверки СО по Центральному району г. Тулы регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ или причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Недавно пострадавшая девочка выписана из медучреждения. Второй ребенок с тяжелыми ожогами был переведен в детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Г.Н. Сперанского города Москвы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний