Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроется Ледовая арена при поддержке Среднерусского банка Сбербанка

Среднерусский банк Сбербанка России выдал первый транш на финансирование строительства первой в истории города Тулы крытой ледовой арены.

Инвестором проекта является Группа Компаний «Тропик». Сумма сделки составила 130 млн рублей. Арена будет построена за Рогожинским парком на ул. Демьянова. Каток размером 28х58 метров соответствует европейскому и олимпийскому стандарту. На площадках такого размера играют в Чехии, Германии, Финляндии. Ледовое поле будет создано по современной технологии, по которой  отлиты все ледовые площадки в олимпийском городе Сочи.

Кроме ледового поля во дворце предусмотрена все необходимые элементы инфраструктуры: четыре раздевалки по 60 квадратных метров, медицинский кабинет, на втором этаже планируется открыть кафе размером 250 кв.м. и большой спортивный зал на 200 кв. м. В планах установить в нём боксёрский ринг или тренажеры.

В свободное от тренировок время лёд будет открыт для массового катания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний