Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 1 января изменится размер госпошлины за услуги органов ЗАГС

В день 97-й годовщины образования органов ЗАГС в комитете Тульской области по делам записи актов гражданского состояния состоялся семинар с руководителями органов записи актов гражданского состояния, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова обозначила ряд тезисов из Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации. Руководитель отметила, что данный системный и стратегический документ, определяет не только ключевые направления развития страны, идеологию, закладываемую в основу социально-экономической политики, но и нацеливает каждого на добросовестное выполнение своих должностных обязанностей, соблюдение законности в целях защиты прав граждан и интересов государства.

Об изменении с 1 января 2015 года законодательства и размера государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния проинформировала главный консультант комитета Татьяна Рязанова.

На семинаре также были рассмотрены конкретные случаи правоприменительной практики при государственной регистрации некоторых актов гражданского состояния.

Директор Тульского филиала Международного юридического института Надежда Привалова вручила восьми сотрудникам органов ЗАГС дипломы о втором высшем юридическом образовании.

На семинаре состоялось награждение ветеранов службы за многолетний труд и большой вклад в развитие системы органов ЗАГС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний