Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с участием РПЦ будет создан Всероссийский центр обретения семьи

Накануне по приглашению инициативной группы инвесторов, начавших реализацию проекта по созданию культурно-туристского центра религиозной направленности, директор департамента развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина и глава администрации Ясногорского района Екатерина Абросимова посетили деревне Мокрый Корь Ясногорского района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы создания в Ясногорском районе Всероссийского центра обретения семьи, укрепления семейных устоев, исцеления от болезней и пагубных пристрастий.

Началась эта деятельность с возрождения святынь. И уже сегодня святыни храма Рождества Христова с. Мокрый Корь пополнились иконой Св. Вмц. Екатерины с частицей ее мощей.

Актуальные вопросы дальнейших действий по вовлечению Ясногорского района в туристскую деятельность, в т.ч. возможности оказания содействия проекту в с. Мокрый Корь, будут обсуждены в ходе запланированного рабочего совещания в министерстве культуры и туризма Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний