Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев поздравил победителей премии «Юрист года – 2014»

3 декабря в Москве, в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова, состоялась торжественная церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года -2014». Ее учредитель — общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», которая объединяет более 26 тыс. юристов.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Ассоциации юристов России, депутат Государственной думы РФ Павел Крашенинников, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, губернатор Тульской области, член Бюро Президиума Ассоциации юристов России Владимир Груздев, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, аспиранты и студенты ведущих юридических вузов России.

Премия «Юрист года» является признанием заслуг высокопрофессиональных юристов в формировании правового государства, укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, а также в развитии российской юридической науки.

В этом году премия вручается по пяти номинациям: «За вклад в юридическую науку»; «Развитие законодательства»; «Правозащитная деятельность»; «Юридическое образование и воспитание»; «Правовое просвещение».

Участникам и гостям торжественной церемонии было оглашено приветствие Председателя Правительства РФ, Председателя Попечительского Совета Ассоциации юристов России Дмитрия Медведева. В нем, в частности, говорится: «Право играет огромную роль в нашей жизни. От грамотной подготовки законодательных актов, их соблюдения и безукоризненного исполнения зависит дальнейшее развитие России как правового государства – государства, в котором стабильно работает экономика и социальная сфера, а права и законные интересы человека надежно защищены.

Сегодня юристы многое делают для совершенствования правовых основ российской государственности, для укрепления законности, твердо отстаивают нормы и принципы конституционного и международного права. Неоценим и ваш вклад в повышение правовой культуры людей.

Уверен, что вы и впредь будете достойно продолжать лучшие традиции российской юриспруденции, преданно служить Закону, Правде и Справедливости».

В рамках мероприятия Владимир Груздев вручил премию председателю Законодательного Собрания Красноярского края Александру Уссу в номинации «Юридическое образование и воспитание».

Глава Тульского региона поздравил победителя с заслуженной наградой.

«Приятно, что такие награды находят своих героев в регионах. Уверен: хорошо регионам – хорошо России», — отметил Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний