Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: В 2015 году в Тульской области планируется газифицировать 42 населенных пункта

Работа по газификации тульского региона не останавливалась. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 19 декабря генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев подвел итоги работы компании в 2014 году, проанализировал результаты реализации программы «Газпром — детям» и программы газификации регионов РФ в Тульской области ОАО «Газпром».

Воробьев отметил, что по Программе газификации регионов РФ в 2014 году проводились проектно-изыскательские работы, в которые включены 18 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 184 км. Их строительство в 2015 году позволит обеспечить газом 42 населенных пункта Белевского, Арсеньевского, Веневского, Кимовского, Плавского, Одоевского, Суворовского, Алексинского, Киреевского, Тепло-Огаревского районов и на территории бывшего Ленинского района.

«Мы ушли от порочной практики, когда строительство газопроводов велось параллельно с проектированием.  По всем объектам 2015 года есть заключение государственной экспертизы. Уже определено большинство подрядчиков для строительства газовых сетей в 2015 году в Тульской области», — подчеркнул Николай Воробьев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», главным итогом 2014 года он считает 100%-ное исполнение обязательств по подаче газа потребителям Тульской области, не смотря на то, что задолженность теплоснабжающих организаций региона в новом отопительном сезоне выросла до 1,5 млрд руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний