Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: ЗАО Теплосеть перестало платить за газ, задолженность - более 300 млн руб

Неожиданно проблемным плательщиком за газ стало ЗАО «Тулатеплосеть». Об этом заявил 19 декабря руководитель региональной  газовой компании Николай Воробьев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Газпром газораспределение Тула» подвел итоги работы компании в 2014 году, проанализировал результаты реализации программы «Газпром — детям» и программы газификации регионов РФ в Тульской области ОАО «Газпром».

Николай Воробьев отметил, что ЗАО «Тулатеплосеть», погасив в июне 2014 года задолженность,  перестало осуществлять платежи за газ.

«На 1 декабря образовалась задолженность свыше 300 млн руб . Это со временем может привести к прекращению подачи газа», — отметил руководитель региональной газовой компании.

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», доля в общей структуре газопотребления  у теплоснабжающих организаций региона самая низкая — 11%. А долги, как сообщил Николай Воробьев, самые высокие. По состоянию на 1 октября 2014 года, на начало отопительного сезона, задолженность теплоснабжающих предприятий региона составляла 907 млн руб, спустя два месяца она увеличилась до 1,5 млрд руб и продолжает расти.

Напомним, главным итогом 2014 года Николай Воробьев назвал 100%-ное выполнение региональной газовой компанией своих договорных обязательств.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний