Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярошевский расставил акценты руководителям тульских МО: работа с населением и инвесторами

В Алексине прошел II-й съезд муниципальных образований Тульской области. Его делегаты собрались 19 декабря на базе РУТБ «Ока».

В рамках форума были  рассмотрены вопросы  повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований, реализации программы обеспечения продовольственной безопасности, организации и проведения муниципальных закупок.

«В ходе тематических секций участники дискуссий обсудили существующие формы  взаимодействия власти и общества, основные направления совершенствования финансовых основ местного самоуправления, возможности развития и роста сельских территорий и другие  актуальные вопросы территорий», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

От имени губернатора Владимира Груздева участников съезда приветствовал  заместитель председателя правительства-министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, который акцентировал внимание руководителей муниципальных образований  на ряде важных моментов в работе органов местной власти.

Первое – это качество работы с населением. «Необходимо чаще лично встречаться с населением, использовать  все доступные формы общения – общественные советы, «круглые столы», «день отдаленной деревни», подворовые обходы, тем самым повышать  осведомленность граждан о работе местной власти и вместе с ней – желание активнее участвовать в жизни своего района, села, города», — подчеркнул Владимир Ярошевский.

Другое важное направление — работа с потенциальными инвесторами. «Губернатор Владимир Груздев ставит это направление в число приоритетных задач – чтобы с открытием новых производств люди получали работу, рос доход семей, живущих на вверенной вам территории», — сказал Владимир Ярошевский.

Характеризуя итоги муниципальной реформы, в том числе результаты работы по  оптимизации модели муниципального управления, Владимир Ярошевский отметил, что все изменения территориального устройства проводились только на основании объективных экономических, социальных и демографических причин. Они были направлены на повышение эффективности местного самоуправления и оптимальное распределение бюджетных средств.

Владимир Ярошевский в своем выступлении также остановился  на существующих принципах формирования органов местного самоуправления. Созданная на их основе структура  местного самоуправления позволяет комплексно подходить к развитию территорий и  привлечению инвесторов. При этом сохраняется баланс интересов работодателей и поселковых властей.

По мнению министра,  муниципальная реформа в Тульской области полностью оправдала свою политическую жизнеспособность и экономическую эффективность.

«Мы с вами стали командой, которая действует слаженно и способна показывать хорошие результаты. В этом году очень достойно муниципалитеты проявили себя в организации выборов, в реализации проектов «Народного бюджета»», — подвел итоги проделанной работы  министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области.

Владимир Ярошевский поблагодарил представителей муниципальных образований  за труд, профессиональный и ответственный подход к своему делу.

«Сделать управление на местах максимально эффективным и полезным для людей – такой подход должен определять вашу дальнейшую работу, эту задачу ставит сегодня  перед нами губернатор  Владимир Груздев», — сказал в заключение выступления Владимир Ярошевский.

Заместитель председателя правительства региона поздравил участников съезда с наступающим Новым годом, пожелал им  здоровья, благополучия, всего самого доброго и вручил ряду руководителей муниципальных образований региональные награды.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний