Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тулы в ходе ссоры сломал матери позвоночник, ребра и повредил селезенку

Заместитель прокурора Центрального района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 26-летнего Алексея Тишкина в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ или причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшее за собой потерю органа, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и ч.1 ст. 112 УК РФ или умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, сообщили ИА «Тульская пресса» в областной прокуратуре.

Следствием установлено, что 18 августа Тишкин, находясь по месту жительства в поселке Ново-Октябрьский города Тулы в ходе конфликта со своей 56-летней матерью ударил ее кулаком в лицо. От полученного удара женщина упала на пол и не могла воспрепятствовать преступным действиям сына.

«Затем Тишкин нанес потерпевшей не менее 5-6 ударов ногами по различным частям тела и голове. После чего вытащил мать во двор дома , где взял металлическую тяпку с деревянной ручкой и нанес ею два удара по голове потерпевшей и один удар по спине в область поясничного отдела позвоночника»,- сообщили в тульской прокуратуре.

В результате его действий потерпевшей Т. были причинены повреждения в виде разрыва селезенки с кровотечением в брюшную полость и с последующим ее удалением, перелом 12-го грудного позвонка со смещением, переломы 1-11 ребер слева без смещения, раны и ушибы лица, в совокупности, как опасные для жизни, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью.

Кроме этого, Тишкин  по месту жительства, в ходе распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес 22-летней Х. удар кулаком руки в область нижней челюсти слева, три удара кулаком по голове и два удара кулаком по спине и ребрам, причинив повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти слева, кровоподтека в области угла нижней челюсти слева, ушибленной раны правой ушной раковины, в совокупности, как приведшие к длительному расстройству здоровья, являющиеся средней тяжести вредом здоровью.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний