Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

99 человек претендуют на 77 квартир в недостроенном доме обанкротившегося ООО «ПП «Развитие»

В правительстве региона состоялось заседание рабочей группы по ситуации по банкротству застройщика ООО «ПП «Развитие», сообщает пресс-служба главного исполнительного органа региона.

Накануне под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Владимира Ярошевского состоялось очередное заседание рабочей группы по сложившейся ситуации по банкротству застройщика ООО «ПП «Развитие», осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома по ул. Хворостухина, 2а.

начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров доложил о текущем состоянии дел. По его словам, за период между заседаниями рабочей группы определен перечень лиц, претендующих на передачу жилых помещений: 99 физических лиц на 77 квартир и 5 юридических лиц на 19 квартир.

«Проведена разъяснительная работа с физическими лицами – участниками долевого строительства, даны соответствующие консультации. Ситуация находится на контроле правительства Тульской области», констатировал Сергей Гончаров.

Органами исполнительной власти Тульской области направлены заявления в УМВД России по Тульской области и прокуратуру Тульской области о проведении проверки по выявлению признаков преступления и принятия соответствующих процессуальных решений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний