Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Наше главное богатство- туляки, их нужно беречь

На состоявшемся 22 января еженедельном оперативном совещании, проводимом губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, об исполнении Указа президента «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» от 7 мая 2012 года доложила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Владимир Груздев добавил, что программы которые принимаются в регионе они в целом имеют неплохие результаты. Так, по итогам 2014 года рождаемость, несмотря на сокращение числа женщин фертильного возраста, на 154 ребенка больше, чем в 2013 году и на 100 человек больше чем было запланировано. В регионе родилось  15206 малышей. Смертность в 2014 году сократилась на 6,5%. Естественная убыль населения снизилась в сравнении с 2013 годом на 7,5%. Вместе с тем, глава региона отметил, что показатели смертности по-прежнему высокие.  Однако, эффективная реализация региональных программ в сфере социальной и демографической политики, по мнению губернатора,  дадут положительные результаты.

Среди приоритетных задач ответственных руководителей правительства области губернатор Владимир Груздев назвал сокращение числа абортов, работу с детьми-сиротами и сокращение числа расторжения браков. Положительная динамика есть и по этим направлениям. За последние годы удалось снизить количество абортов на тысячу абортов в год. Губернатор акцентировал внимание на необходимо участия в решении этих вопросов всех социальных служб, что позволит выработать дополнительные меры поддержки.

«Наше главное богатство  — туляки — это трудолюбивые жители Тульской области. Потому их нужно беречь, и делать все, чтобы они были здоровы, чтобы их было больше», — заключил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний