Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поручил Гузову интенсифицировать в Дубенском районе сбор средств на капремонт

Губернатор Тульской области подверг критике деятельность дубенского руководства за упущения, связанные с работой Фонда капремонта, и напомнил о персональной ответственности. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 23 января Владимир Груздев провел рабочую встречу с  главой МО Дубенский район Галиной Кызиной и главой администрации района Кириллом Гузовым.

В ней принял участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев. Гузов доложил, что все целевые показатели, определенные поручениями главы государства, в районе достигнуты.

«За 2014 год создано 220 новых рабочих мест. Объем инвестиций в  2013 году составлял  115 млн рублей,  в 2014 году,  по предварительным оценкам, —  более 600 млн рублей. Плановые показатели  по заработной плате  педагогам общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений  культуры  выполнены полностью.  На 2015 год необходимые средства в бюджет района на эти цели заложены», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Гузова, в муниципалитете проводится работа по созданию конкуренции в сфере оказания коммунальных услуг и повышения их качества. А в 2014 году проведен ряд работ на объектах коммунального хозяйства для обеспечения их бесперебойной работы.

Владимир Груздев отметил низкие показатели в районе по сборам средств в Фонд капитального ремонта Тульской области. Если жители заплатили за прошедшие три месяца 70% предусмотренных средств, то муниципальное образование Дубенский район за свое имущество не заплатил вовсе.

«Требования федерального закона являются обязательными, за их исполнение руководители района несут персональную ответственность», — подчеркнул Владимир Груздев.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что сегодня же в ходе встречи с руководством Веневского района глава региона поручил в ближайшее время провести аукционы по объектам «Народного бюджета».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний