Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 70-летию Победы будет создана цифровая энциклопедия «Тульские герои Великой Отечественной войны»

Туляки могут принять участие в акции «Тульские герои Великой Отечественной войны». Она проводится детско-юношеским центром «Патриот» и приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

В рамках акции будут напечатаны баннеры с фотографиями наших земляков, создана мультимедийная энциклопедия «Тульские герои Великой Отечественной войны». Также будет выпущен фотоальбом, который будет храниться в музее.

!В связи с этим, центр «Патриот» обращается ко всем тулякам с предложением принять участие в формировании экспозиции музея и рассказать о своих предках. Пересмотрите свои домашние архивы и пришлите на электронный адрес центра «Патриот» цифровые копии фотографий и документов ваших родственников периода Великой Отечественной войны – тех, кто воевал, работал на заводах и фабриках города, ухаживал за ранеными в госпиталях»,- говорится в сообщении.

Цифровые копии фотографий и документов (разрешение не менее 300 пикселей на дюйм, форматы jpeg, tiff) можно прислать на адрес patriot-tula@yandex.ru.

Акция продлится до 15 апреля 2015 года. Дополнительная информация по телефону: 8 (4872) 35-42-07.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний