Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодежный квест городов-героев проходит в Туле 25 января

В Тульской области состоится региональный этап Всероссийского военно-исторического квеста «Страна должна знать свои города-герои». Как уже писало ИА «Тульская пресса», он пройдет 25 января 2015 года. 

Организационную поддержку в проведении тульского этапа осуществляет комитет Тульской области по спорту и молодежной политике (далее – комитет), подведомственное комитету государственное учреждение дополнительного образования «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».

В рамках подготовки к региональному этапу квеста определены 9 точек в центре города, связанных с городами-героями, которые лягут в основу пешего маршрута передвижения команд в процессе прохождения игры. На каждой из этих точек команды будут выполнять прикладные задания патриотической направленности. Теоретические задания и маршрутные загадки команды будут получать автоматически через интернет.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11.00 25 января 2015 года в ГПОО ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» (ул. Металлистов, д. 2а).

Представители молодежной секции Региональной общественной организации «Тульское землячество» — участники московского этапа Квеста — привезут и передадут импровизированную «эстафетную палочку» тульским командам.

Капитана победившей региональной команды пригласят в Санкт-Петербург на Дворцовую площадь для участия в финале 27 января, в День полного снятия блокады.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний