Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николаев и Фролов заверили Андрианова, что помнят о штрафных санкциях по 185-ФЗ

Руководство двух районов региона обещало главе тульского правительства исправить недоработки по 185-ФЗ. В правительстве Тульской области состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований региона. Его 30 января провел первый замгубернатора – председатель правительства региона Юрий Андрианов в режиме видеоконференции.

О ходе работ по ликвидации неэффективных муниципальных унитарных предприятий доложил министр имущественных и земельных отношений Тульской области Юрий Панфилов, отметивший, что в этом году органами местного самоуправления продолжена работа по ликвидации неэффективных муниципальных унитарных предприятий, не участвующих в организации жизнеобеспечения населения на территории соответствующих муниципальных образований. Планы по ликвидации неэффективных унитарных предприятий реализуются муниципальными образованиями в заявленные сроки.

По словам министра, в этом году планируется деятельность 60 предприятий. В отношении 16 – в настоящее время проводятся мероприятия по выводу предприятий из кризисной ситуации – 16.

Как отметили в пресс-службе правительства Тульской области, в связи с проведением необходимых мероприятий, установленных законодательством Российской Федерации, ликвидация части неэффективных унитарных предприятий в 2014 году не завершена, намеченные мероприятия будут завершены к середине 2015 года.

Юрий Панфилов поручил глава администраций муниципальных образований в 1 квартале 2015 года завершить работу по анализу эффективности деятельности унитарных предприятий за 2014 год, а также продолжить работу по реализации намеченных мероприятий по ликвидации и реорганизации предприятий в установленные сроки. Кроме этого, в ходе совещания был рассмотрен вопрос заключения главами администраций муниципальных образований договоров (контрактов) с застройщиками в рамках, которых будут предусматриваться меры ответственности  застройщиков за нарушение своих обязательств.

Губернатором области Владимиром Груздевым было подписано дополнительное соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ о применения штрафных санкций за недобросовестное исполнение мероприятий по реализации Федерального закона №185-ФЗ. Всем главам муниципальных образований были направлены проекты допсоглашений к договорам (между министерством строительства Тульской области и главами муниципальных образований) с учетом штрафных санкций за неисполнение или несвоевременное исполнение своих обязательств, начиная с этапа 2014 года.

Юрий Андрианов сообщил, что в настоящее время штрафные санкции учли в контрактах и допсоглашениях к контрактам все муниципальные образования за исключением Богородицкого и Кимовского районов. Главы администраций муниципальных образований заверили Юрия Андрианова, что данные соглашения с застройщиками будут подписаны в ближайшее время.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний