Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОНФ после жалобы туляков заморозил перепланировку магазина в жилой 5-этажке

«Народный фронт» отстоял интересы жителей одной из многоэтажек в Советском районе Тулы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в региональное отделение ОНФ обратились туляки.

В их доме по адресу улица Тульского Рабочего полка дом №102 предпринимателями были начаты работы по организации магазина промтоваров.

«Для этого в одной из квартир на первом этаже планировалось изменение несущих конструкций, а также прилежащего земельного участка», — сообщили в РИК ОНФ в Тульской области.

По мнению жителей, данное решение является незаконным и ущемляет их права. Как отмечают горожане, собрание собственников жилья по этому вопросу не проводилось и производимые в доме работы с ними не согласовывались.

«Любые действия администрации должны быть прежде всего направлены на удовлетворение интересов граждан», — отмечает член Штаба ОНФ по Тульской области Михаил Глухов

После вмешательства ОНФ в данную ситуацию, был инициирован ряд встреч жителей с представителями администрации Советского района и предпринимателями, планирующими перепланировку. В результате жители Тулы смогли озвучить свою позицию и, в соответствии с их требованиями, работы были приостановлены до окончательного согласования с учетом действующего законодательства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний