Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой маленький ребенок застрелился из оставленного отцом без присмотра пистолета Оса

Собранные Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Богородицкого района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.224 УК РФ или небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного МЧС.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года обвиняемый, нарушая правила хранения оружия, оставил на гладильной доске в коридоре квартиры заряженный травматический пистолет «Оса».

«Обнаруживший пистолет малолетний ребенок обвиняемого произвел из него выстрел, повлекший причинение ранения головы, от которого мальчик скончался в больнице»,- сообщили в тульском СКР.

Приговором судьи мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний