Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой сотрудница полиция разбила автомобиль своему зятю и написала на него донос в СКР

Щекинский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор полицейскому взвода №1 роты полиции №4 полка полиции УВО по г. Туле – филиала ФГУ УВО УМВД по Тульской области 42 — летней Галине Белолипецкой, которую признал виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167, ч. 1 ст. 306 УК РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 30 июня 2014г в период времени с 20 часов до 23 часов 30 минут Белолипецкая, воспользовавшись конфликтом между своей дочерью и её сожителем С., на почве личной неприязни, неустановленным в ходе следствия деревянным предметом, умышленно нанесла множество ударов по автомобилю принадлежащему жене С., причинив механические повреждения автотранспортному средству.

«Собственнице автомобиля причинен имущественный вред на сумму 57030 рублей 97 копеек»,- говорится в сообщении.

Этим же приговором, Белолипецкая признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления, в связи с заявлением, поданным ею 23. июля 2014г в Щекинский СО СК СУ по Тульской области о привлечении к уголовной ответственности С. и П., за незаконное проникновение в её дом в Щекино.

Суд назначил Белолипецкой наказание в виде штрафа в размере 115 000 рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей- собственницы автомобиля о компенсации материального вреда на сумму 61 530 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний