Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура потребовала произвести уборку снега во дворах Суворовского района

Прокуратура Суворовского района с 12 по 14 января 2015 года проверила, как соблюдаются права потребителей в ООО «Суворовская строительная компания плюс», ООО «Суворовские коммунальные сети плюс», ОАО «Суворовский рынок», сообщает пресс-служба надзорного органа региона.

В ходе проверки установлено, что возле подъездов многоквартирных домов по адресам Суворовский район курорт Краинка д.12,13,14.15.16, Суворовский район п.Новая Черепеть ул.Ленина д.1,2,3,4,6 (ООО «Суворовская строительная компания плюс», г. Суворов ул. Садовая д.7а, Тульская д.18, ул.Школьная д.18, 20 (ОАО «Суворовский рынок», г.Суворов ул.Садовая д. 2, 5а, 7, Кирова д.11 (ООО «Суворовские коммунальные сети плюс»), имеется скопление снега, снежных сугробов, образование наледи. Снег полностью под скребок не убран, придомовая территория не посыпана песчано-солевой смесью.

Такая ситуация свидетельствует о том, что перечисленные управляющие компании ненадлежащим образом исполняют обязанности по уборке скапливающегося возле подъездов многоквартирных домов снега и наледи, что в дальнейшем может привести к травмоопасным ситуациям с жильцами.

По результатам проведенной проверки в адрес ООО «Суворовская строительная компания плюс», ОАО «Суворовский рынок», ООО «Суворовские коммунальные сети плюс» 12.01.2015 и 14.01.2015 внесены представление с требованием незамедлительно провести работы по удалению скопившегося снега и наледи на придомовых территориях обслуживаемых домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний