Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шатров: Встраивание малого бизнеса в технологические цепочки крупных компаний очень важно, как и создание условий для импортозамещения

Депутат собрания депутатов города Новомосковска от партии «РОДИНА» – предприниматель Дмитрий Шатров – принял активное участие в Конференции Тульской торгово-промышленной палаты, в ходе которой обсуждались проблемы взаимодействия крупного промышленного бизнеса с производственными предприятиями малого и среднего предпринимательства. По словам народного избранника, данная конференция – одно из самых интересных и полезных мероприятий, на которых ему довелось бывать в последнее время.

«На Конференции обсудили проблемы, которые на сегодняшний день существуют в малом и среднем бизнесе, а также методы их решения. Принятие мер для решения этих проблем несомненно принесет пользу не только малому и среднему, но и крупному бизнесу, и в конечном счете – гражданам нашей области и страны. Сейчас очень важно стимулировать крупные компании встраивать в свои технологические цепочки малый бизнес. Учитывая, что малый бизнес может использовать льготный режим налогообложения, это позволит снизить налоговые затраты на выпускаемую единицу продукции, а значит и стабилизировать рост цен».

Депутат заметил, что не падает актуальность и вопроса импортозамещения: «Необходимо сделать все возможное, чтобы отечественная продукция стала более конкурентоспособной, высококачественной и дешевой».

Дмитрий Шатров пояснил, что такие обсуждения очень важны для него сразу по нескольким причинам. Во-первых, он является представителем бизнес-сообщества, а во-вторых, к нему как к народному избраннику на прием приходят представители малого и среднего бизнеса со своими проблемами и предложениями.

«Торгово-промышленная палата – это очень сильная и открытая площадка для общения, на которой дискутируют по самым актуальным вопросам. Здесь абсолютно любой может рассказать о своих проблемах, попросить совета, возможно, поделиться личным опытом. На конференции к беседе были привлечены специалисты торгово-промышленных палат соседних регионов. Стоит отметить и внимание, которое уделило сегодняшнему мероприятию Правительство Тульской области. Важные тезисы сформулировал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев», – рассказал корреспонденту ИА «Тульская пресса» Дмитрий Шатров.

Он уверен, что рекомендации, полученные по итогам конференции, должны быть включены в повестку мартовского Госсовета, который готовит губернатор Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний