Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы приговорил автомобильного поджигателя к тюремному сроку и наблюдению у психиатра

Советский районный суд Тулы вынес обвинительный приговор 22-летнему Б. Суд признал его виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ или умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерб, из хулиганских побуждений, путем поджога, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что, 17 мая 2014 года Б. увидел Renault, припаркованный во дворе дома по Красноармейскому проспекту в Туле.

«Он подложил бытовой мусор, обнаруженный им неподалеку, к правому колесу автомобиля и поджёг его»,- говорится  в сообщении.

В то же утро он аналогичным способом собирался уничтожить ВАЗ 21104, припаркованный во дворе дома по Красноармейскому проспекту, а затем автомобиль «Газель-3302», припаркованный во дворе дома по улице Лейтейзена. Однако возгорания автомобилей были ликвидированы прибывшими к месту преступлений сотрудниками пожарной охраны.

«Своими преступными действиями Б. причинил троим потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более, чем на 600 тысяч рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По совокупности преступлений суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год пять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также принудительное амбулаторное наблюдение и лечение  у психиатра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний