Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулоблдума приняла в первом чтении законопроект о возвращении в области графы против всех

Депутаты Тульской областной Думы на проходящем в эти минуты заседании приняли в первом чтении законопроект, который бы запускал процедуру возвращения графы «против всех» в бюллетени на выборах в регионе.

За проект проголосовали 35 присутствующих на заседании депутата. Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях.

Как сообщалось ранее, на заседании планируется рассмотреть 17 вопросов. В их числе проекты законов Тульской области:

«О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»;

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области» (проект предусматривает возвращение строки «против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)» в избирательных бюллетенях на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления);

«О внесении изменения в Закон Тульской области «О регулировании отношений, связанных с организацией розничных рынков и ярмарок в Тульской области» (проект предлагает установить, что требования к планировке, перепланировке и застройке рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений, установленные федеральным законодательством, и обязанность использования исключительно капитальных зданий, строений, сооружений будут предъявляться к сельскохозяйственным рынкам и сельскохозяйственным кооперативным рынкам, расположенным на территории Тульской области, с 1 января 2020 года).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний