Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура заинтересовалась, почему Буколов и Ко были слишком лояльны к ООО Теплоэнергетик

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чернского района Тульской области в деятельности местной администрации, выявлены нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что, несмотря на отсутствие договоров аренды муниципального имущества, ООО «Теплоэнергетик» в течение 5 месяцев -с июля по ноябрь 2014 года использовало муниципальные водопроводные и канализационные сети с целью извлечения прибыли для оказания населению коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения.

«При этом, со стороны должностных лиц администрации МО Чернский район никаких мер по пресечению данного факта не принималось. Таким образом, муниципальное имущество незаконно использовалось коммерческой организацией. При этом денежные средства за использование муниципального имущества в местный бюджет не поступали»,- говорится в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации МО Чернский район, минуя процедуру проведения конкурса на право пользования указанными объектами, заключал договоры аренды с работниками ООО «Теплоэнергетик», при этом муниципальное имущество фактически находилось в пользовании ООО «Теплоэнергетик», чем нарушены права хозяйствующих субъектов на добросовестную конкуренцию.

«В связи с отсутствием контроля со стороны администрации МО Чернский район за сохранностью и законностью использования муниципального имущества прокурором района в адрес главы администрации муниСергея Буколова внесено представление с требованием устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний