Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское МЧС предупреждает о гололедице и порывистом ветре 15 января

Тульский гидрометцентр 15 января прогнозирует на дорогах гололедицу. Порывы ветра местами могут достигать 10 м/с, передает пресс-служба ГУ МЧС региона.

На территории Тульской области в связи с гололедицей, наличием участков дорог с поворотами малого радиуса и ограниченной видимостью, а также личной недисциплинированностью водителей, прогнозируется возникновение дорожно-транспортных происшествий, особенно в Заокском, Ясногорском, Богородицком, Веневском районах, а также на автотрассах федерального значения:
— М-2 «Крым» с 108 по 162 км
— М-4 «Дон»: с 232 по 260 км

С целью контроля за обстановкой на автодорогах сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области патрулируют федеральные автодороги М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Так, 14 января 2015 года патрулирование осуществляется силами оперативных групп Плавского, Чернского, Воловского, Ефремовского, Щекинского и Узловского гарнизонов пожарной охраны.
Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области осуществляет непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог с помощью системы видеонаблюдения.

На федеральных автодорогах в регионе функционируют восемь пунктов обогрева с целью оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с погодными условиями.

На федеральной трассе М-2 развернуто 3 пункта обогрева:
-124 км ( Заокский район);
-209 км (Щекинский район);
-254 км (Плавский район).
и 5 пунктов на федеральной трассе М-4:
-263 км (Воловский район);
-242 км (Богородицкий район);
-172 км (Веневский район);
-219 км (Узловский район);
-297 км (Ефремовский район).

Наличие гололедных явлений на дорогах существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности откажитесь от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности примите меры предосторожности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний