Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк получил 8,5 лет колонии за убийство родной матери, которая спрятала от него спиртное

Собранные следственным отделом по городу Новомосковску СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего местного жителя Владимира Шатилова, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Следствием и судом установлено, что 8 сентября 2014 года Шатилов находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры по месту проживания подверг избиению свою 63-летнюю мать, нанеся ей множественные удары руками по голове.

«В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Мотивом ссоры послужило то, что потерпевшая спрятала от злоупотреблявшего алкоголем сына спиртное»,- сообщили в тульском СКР.

Приговором суда Шатилову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний