Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Епифани установят памятник князю Владимиру

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов 24 января совершил рабочую поездку по объектам, входящим в туристский маршрут «Куликово поле». Как уже писало ИА «Тульская пресса», в ходе поездки члены правительства Тульской области посетили объекты, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях по случаю 635-й годовщины Куликовской битвы.

В Епифане в настоящее время ведется реконструкция Свято-Никольского собора и прилегающей к храму колокольне. На выделенные Министерством культуры РФ ведутся реставрационные работы.

Юрий Андрианов осмотрел территорию собора, ознакомился с работами внутри храма.

«Планируется, что рядом с Никольским собором установят детскую площадку, организуют газоны и клумбы, а также установят памятник князю Владимиру», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

В ходе посещения объекта обсуждались сроки проведения работ, а также необходимость приведения в порядок торговых и социальных объектов, расположенных вблизи собора. Напомним, председатель областного правительства ознакомился сегодня с  ходом строительных работ нового музейного комплекса Куликовской битвы в селе Моховое Куркинского района.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний