Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли Год литературы

В Туле открыли Год литературы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в библиотечно-информационном комплексе на Красноармейском проспекте 30 января состоялось расширенное заседание фракции ЕР в Тульской городской Думе, в рамках которого обсудили план тематических мероприятий, посвященных Году литературы.

В заседании приняли участие глава города Юрий Цкипури, первый заместитель председателя ТГД Татьяна Ларина, заместитель председателя Виктор Осташев, депутаты, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая, сотрудники тульской библиотечной системы, представители творческой интеллигенции нашего края.

«Вчера Президент Владимир Владимирович Путин открыл Год литературы в Москве, начало положено», — отметила Татьяна Ларина.

Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая рассказала о предстоящих мероприятиях, которые пройдут в областном центре под эгидой Года литературы. В частности, планируется проведение конкурсов юных чтецов, научные чтения, заседания Городского литературного клуба, олимпиады по литературе, русскому языку, истории, мировой художественной культуре, заседания дискуссионных клубов и др.

Как отметили в пресс-службе Тулгордумы, охват аудитории составит более 50 тысяч человек. Кроме того, в 2015 году уже в седьмой раз в Туле пройдет театральный дворик, полюбившийся горожанам. Каждую субботу по маршруту троллейбуса №11 будет курсировать так называемая «улитка» — троллейбус, пассажиры которого смогут во время поездки насладиться произведениями искусства.

Глава города Юрий Цкипури поблагодарил всех за работу и отметил, что сегодняшнее заседание можно назвать творческой встречей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний