Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура выявила превышение цен на продукты детского питания в магазине Дикси

Прокуратурой Советского района города Тулы совместно со специалистом Роспотребнадзора по Тульской области была осуществлена выездная проверка по соблюдению сетевым магазином АО «Дикси Юг» № 71063 расположенного по адресу: г. Тула, ул. Бундурина, д. 38 действующего законодательства о недопустимости торговой надбавки на продукты детского питания более 15% к ценам закупки с НДС, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки в указанном сетевом магазине было выявлено нарушение данного законодательства:

1) сок для детского питания торговой марки «Тонус» апельсин с мякотью емкостью 1,45 л., полученный по товарной накладной от 23.12.2014 в количестве 8 единиц, по оптовой цене 82 рубля 24 коп., реализовывался по розничной цене 137 рублей 00 коп. Превышение допустимой цены реализации составило 42 рубля 42 коп. за единицу.

2) сок для детского питания торговой марки «RICH» апельсин емкостью 1 л., полученный по товарной накладной от 17.01.2015 в количестве 12 единиц, по оптовой цене 62 рубля 89 коп., реализовывался по розничной цене 104 рубля 00 коп. превышение допустимой цены реализации составило 31 рубль 68 коп. за единицу.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой Советского района города Тулы возбуждено дело об административном правонарушении в отношении контролера-кассира сетевого магазина АО «Дикси Юг» Меньшиковой Г.В. по ч.1 ст.14.6(нарушение порядка ценообразования) КоАП РФ.

Данный административный материал направлен для рассмотрения по существу в Роспотребнадзор по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний