Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле совершено вооруженное ограбление центра микрокредитования: подозреваемый задержан

Полицейскими УМВД по г.Туле задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения. Накануне в утреннее время в полицию поступило сообщение о разбое в офисе фирмы, занимающейся микрокредитованием, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в учреждение вошёл мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему всю имеющуюся выручку.

«Забрав денежные средства фирмы в размере более двадцати тысяч рублей, он скрылся»,- говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа УМВД России по г.Туле, работая на месте происшествия, выяснила, что подозреваемый действовал один, без подельников. Во время беседы с полицейскими сотрудница фирмы рассказала, что мужчина ей показался знакомым.

«Оперативники предположили, что, возможно, он уже брал здесь кредит ранее. Изучение архива подтвердило предположение. В документах имелись фото и адрес регистрации вероятного подозреваемого»,- сообщили в тульской полиции.

Однако по месту жительства застать мужчину не удалось. По словам соседей, разыскиваемый куда-то спешно уехал на такси. Через службу заказа сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что мужчина направился в Узловую. По адресу конечной точки маршрута в засаде его и ожидали оперативники. Во время задержания подозреваемый предпринял попытку скрыться, но был остановлен благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции.

«27-летний туляк сознался в содеянном. У него обнаружено и изъято похищенное, а также пневматический пистолет, с помощью которого он реализовал преступный замысел»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний