Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Во втором корпусе тульского ТЦ Сарафан произошел учебный пожар (ФОТО)

Пожарно-тактические учения в одном из крупных торговых центров города Тулы были проведены в четверг 29 января. Как уже писало ИА «Тульская пресса», местом тренировки спасателей стал ТЦ «Сарафан».

По легенде учений возгорание произошло в одном из складских помещений. «Пожар» быстро распространялся по всем направлениям на площади до 27 кв. метров. В результате высокой концентрации продуктов горения возникла угроза жизни и здоровью людей. До прибытия первых пожарных подразделений эвакуацию посетителей и сотрудников оперативно провели сотрудники объекта.

В учениях принимали участие более 30 человек личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, в том числе службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях и города Тулы.

Торговый комплекс «Сарафан» построен в 2005 году, его общая площадь более 25 тысяч квадратных метров. Расположение на пересечении двух крупных автомагистралей и вблизи объектов исторического и культурного наследия Тулы обеспечивает комплекс высокой посещаемостью людей. Кроме того, в пешей доступности расположен Московский вокзал, что делает ТЦ привлекательным для жителей не только города, но и области. Ежедневно центр посещают несколько тысяч человек.

Безопасность посетителей обеспечивают системы противопожарной защиты здания. Все помещения торгового центра оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации (АПС), которая в случае срабатывания запускает необходимые системы пожарной безопасности, в том числе оповещение о пожаре находящихся в здании людей. Для тушения пожара на ранней стадии во всех внутренних помещениях торгового центра предусмотрен внутренний противопожарный водопровод.

По итогам учений руководитель учений полковник внутренней службы Андрей Романченко положительно оценил отработку действий всех участников тренировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний