Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев провел совещание, где решали, кто и за что будет штрафовать новомосковцев

Совещание вопросу выработки единого подхода по составлению протоколов об административных правонарушениях провел накануне в Новомосковске глава администрации МО Вадим Жерздев. Как стало известно ИА «Тульская пресса», присутствовали заместитель главы Владимир Грицаенко, руководители структурных подразделений администрации и представители прокуратуры, ОГИБДД, ОМВД, ОССП.

В прошлом году 2 декабря утверждены поправки в закон «Об административных правонарушениях в Тульской области» №388-ЗТО.

«Изменения значительно расширяют список должностных лиц, которые могу составлять протоколы об административных правонарушениях вместо сотрудников полиции.

Теперь наряду с сотрудниками правоохранительных органов выписать штраф нарушителям могут глава муниципального образования, глава местной администрации и их заместители, руководители отраслевых функциональных структур органа местной администрации и их заместители.

В частности, сотрудники органа местного самоуправления смогут составить протокол: за нарушение покоя граждан в ночное время (статья 6.1.1), за организацию притона для распития спиртного (статья 6.4), за гадание на деньги и попрошайничество (статья 6.8), за нарушение безопасности на водных объектах (статья 6.9), за причинение животными вреда здоровью граждан (статья 6.11), за нарушение правил выгула собак (статья 6.12)», — отметили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

На совещании 19 декабря были рассмотрены вопросы распределения функциональных обязанностей по составлению протоколов административных правонарушений между сотрудниками полиции и сотрудниками органов местного самоуправления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний