Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители тульского поселка написали жалобу на ООО Тепличный комбинат «Новомосковский»

Новомосковской городской прокуратурой Тульской области по коллективному обращению жителей п. Ширинский проведена проверка соблюдения законодательства, по обращению с отходами производства и потребления в ООО Тепличный комбинат «Новомосковский», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе совместной проверки с территориальным отделом Роспотребнадзора выявлены нарушения:

— не представлены лимиты на размещение отходов производства и потребления, данные об отнесении отходов к конкретному классу опасности, паспорта опасных отходов;

-площадка для временного хранения отходов растениеводства в соответствии с санитарными правилами и техническим проектом до настоящего времени не оборудована;

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО Тепличный комбинат «Новомосковский» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде шрафа 10 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний