Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 тульским ветеранам войны вручены юбилейные медали

Юбилейные медали вручены 24 февраля в Туле ветеранам Великой Отечественной Войны. Как уже писало ИА «Тульская пресса», награды «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» фронтовиками вручил мэр Юрий Цкипури.

Напомним, встреча состоялась в городском Совете ветеранов. Мы публикуем фото с мероприятия, где мэр поблагодарил участников войны за самоотверженность и отметил роль, которую играют ветераны в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Чувство патриотизма развито в нашем молодом поколении, благодаря вам. Вы- сознательны, активны, жизнерадостны. Все, чем мы обладаем, это великая держава и наш край, развивающийся, идущий вперед, все это идет от вас. Мы обязаны, чтобы вы были окружены  теплом», — заявил Юрий Цкипури.

Как ранее сообщалось, награды были вручены 11 ветеранов войны. Медали вручаются участникам и инвалидам ВОВ, труженикам военного тыла, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний