Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аферист с Avito пытается выманить аванс в 20 000$ за призрачную квартиру в Туле

Доска бесплатных объявлений «Avito» пополнилась очередным забавным и, на некоторый взгляд, не совсем честным объявлением, да что уж там, попахивает откровенным мошенничеством. Злоумышленник пытается продать мифическую квартиру в Туле и уехать на ПМЖ в Стамбул поближе к детям. А чтобы быть уверенным в намерениях покупателя просит сперва перевести ему аванс в 20 000$.

Вот так выглядит объявление Виктора Фомина:

«Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.

В Туле у меня имеется квартира, которую я сдавал в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не хочу тратить свое время, сидеть в Туле, и продавать ее сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.

По этому я решил продать ее быстро и не дорого снизив цену на нее».

Далее следует не описание квартиры, ее местонахождение и другая, привычная и нужная нам в таких делах информация, а суть перевода долларов:

«Суть такова:

Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к «пустозвону», коих в данный момент развелось не мало.

Вы высылаете аванс ,в размере всего 20 000$, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбербанке и многих других банках) или же через Western Union (есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг , брат или знакомый. Это не имеет значения так как после переоформления квартиры на Ваше имя мы сменим данные получателя на мои(это бесплатная процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и передадите деньги мне в руки (процедура по возврату перевода так же бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное мной.

Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5 000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьезности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определенные не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий — нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том, чтобы Вы не тратили ни свое ни мое время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ».

Мужчина еще раз заметил, что установил заниженную цену только для того, что бы ему была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

«Вариант с задатком удобен для меня — для клиента удобна стоимость квартиры, — подчеркивает туляк. — Если нет условий — нет и цены!»

И только далее следует сама информация о квартире. Автор объявления пишет, что она, конечно же, в очень хорошем состоянии и подозрительно, на наш взгляд, уточняет, что на фото изображена именно его квартира.

«Фотографии в полной мере отражают ее отличное состояние. Все, что видите на фото — все остается новому владельцу. Квартира в собственности более трех лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами (по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры)», — пишет продавец тульской квартиры.

В объявлении Виктор Фомин объясняет, что осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как находятся только у него ключи у меня, и у меня нет никого в Туле, кому бы можно было доверить продажу квартиры. А если бы кто-то был, то он бы и продавал квартиру, и не по заниженной цене. Продавец уточнил, что он не против ипотеки и готов предоставить для этой процедуры все необходимые документы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний