Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банда врачей пойдет под суд в Туле за торговлю липовыми справками для призывников

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующего диагностическим отделением ГУЗ «Узловская районная больница » 59-летнего Петра Литовченко и врача-эндоскописта Клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» 53-летнего Андрея Полещикова  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.30,  ч.3  ст.159 УК РФ или покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Следствием установлено, что в октябре 2014 года в Туле  и Узловой обвиняемые, действуя согласованно, мошенническим путем пытались получить от гражданина  соответственно 50 и 80 тысяч рублей  за незаконные действия, связанные с установлением медицинского диагноза, позволяющего получить освобождение от призыва на военную службу.

«При получении денег медицинские работники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов»,- сообщили в тульском СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний