Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

83 комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД работают на дорогах Тулы и области

В Тульской области будет удвоено число «камер». Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 февраля в областном центре был проведен III гражданский Форум «Безопасные дороги – безопасное детство».

В рамках пленарного заседания Форума, который был проведен в рамках проекта партии «Единая России» — «Безопасные дороги», как отмечали в пресс-службе областного правительства, были рассмотрены вопросы государственной политики по сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения в Тульской области и профилактики дорожно-транспортного травматизма в учреждениях образования в регионе.

Выступая перед участниками, заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства зачитал Николай Белобрагин заявил: «В рамках реализации проекта предполагается установка 90 стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД на основных автодорогах города Тулы и Тульской области, в том числе на автодорогах федерального значения М-2 «Крым», М-4 «Дон», «Калуга –  Тула – Михайлов – Рязань»», — сказал Николай Белобрагин.

Как отметил заместитель министра, на данный момент установлено 90 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, из них в Туле – 21 комплекс. Введено в эксплуатацию 83 комплекса, из них в Туле — 17 .

По словам Белобрагина, для сокращения случаев выезда водителей на встречную полосу в 2014 году осевую линию горизонтальной дорожной разметки на основных автомобильных дорогах Тульской области начали наносить из термопластика. В 2015 году и последующие годы данная работа будет продолжена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний