Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День открытых дверей «Тульский швейник: ступени мастерства» прошел в областном центре

27 февраля на базе государственной профессиональной образовательной организации Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Н. Демидова» состоялся День открытых дверей «Тульский швейник: ступени мастерства». Как сообщает пресс-служба правительства региона, организатором мероприятия выступили областное министерство образования и министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса.

В рамках Дня открытых дверей состоялась выставка образцов школьной формы тульских производителей, а также выставки моделей одежды профессиональных образовательных организаций Тульской области, ведущих подготовку специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих служащих для нужд легкой промышленности по основным профессиональным программам среднего профессионального образования.

С работой выставки ознакомились члены областного правительства. Представители предприятий легкой промышленности и профильных образовательных организаций имели возможность познакомиться и сделать первые шаги к взаимовыгодному и партнерскому сотрудничеству.

В частности, гости и участники мероприятия смогли не только посмотреть образцы одежды для школьников, производимой тульскими швейными предприятиями и наладить контакты с производителями, но и узнать, в каких учебных заведениях Тульской области можно обучиться швейному делу, посмотреть мастер-классы преподавателей и обучающихся по изготовлению одежды.

В торжественном открытии Дня открытых дверей «Тульский швейник: ступени мастерства» приняли участие министр образования Тульской области Оксана Осташко, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева и министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев.

Министр образования региона Оксана Осташко поздравила участников Дня открытых дверей, отметив, что подобные мероприятия позволяют наладить сотрудничество между профессиональными образовательными учреждениями и предприятиями швейной отрасли не только в целях подготовки кадров для конкретного предприятия, но и в целях реализации единой школьной формы в учреждениях образования.

Министр промышленности и ТЭК области Дмитрий Ломовцев отметил, что в настоящее время в регионе активно развиваются предприятия легкой промышленности, которых на сегодняшний день функционирует уже порядка 50. В этом году крупное нетканое предприятие «AVGOL ROS» в Узловском районе продолжит реализацию своего инвестиционного проекта.

Также в ходе Дня открытых дверей состоялось знакомство с достижениями профессиональных образовательных организаций, дефиле моделей готовой одежды, подготовленное обучающимися профессиональных образовательных организаций. Швеи и дизайнеры продемонстрировали коллекции одежды, которые уже получили высокую оценку на различных региональных, российский и международных конкурсах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний