Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовность сил и средств к работе в паводок проверили тульские спасатели

Тульские спасатели принимали участие в тренировке по взаимодействию органов управления в условиях ЧС, вызванных весенним половодьем. Как стало известно ИА «Тульская пресса», рано утром 26-го февраля силы и средства ТП РС ЧС региона приступили к выполнению и отработке тренировочных задач.

Согласно полученным вводным «в результате интенсивного снеготаяния и резкого подъема воды произошло разрушение транспортной инфраструктуры, подтоплены жилые дома, требуется эвакуация населения». Главного управления МЧС России по Тульской области переведено в режим «повышенной готовности».

«В условиях любой чрезвычайной ситуации важно иметь отлаженную, сработанную систему взаимодействия всех органов управления и жизнеобеспечения. Вся информация по развитию паводковой обстановки стекается в оперативный штаб, базирующийся на базе ситуационного центра ЦУКС. Именно здесь, в соответствии с собираемой информацией, готовятся решения по оперативному и рациональному управлению силами и средствами ТП РС ЧС», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

В целях ликвидации ЧС, связанной с подтоплением, в тульском регионе создана значительная группировка сил и средств, готовы к развёртыванию эвакуационные пункты, на месте условной ЧС проводятся все необходимые работы, налажено взаимодействие всех структур, ответственных за управление и жизнеобеспечение.

Предусмотреть следует все – информирование населения о возможных происшествиях, подвоз питьевой воды, медицинское обеспечение, транспорт для подлежащих эвакуации людей, обеспечение пожарной безопасности в отрезанных от «большой земли» населенных пунктах и многое другое. Чтобы стихия не застала врасплох, всему этому в ходе подобных тренировок учатся спасатели и специалисты, отвечающие за вопросы жизнеобеспечения на вверенных им территориях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний