Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина: Органы ЗАГС Тульской области стоят на передовых позициях по внедрению информационных технологий

Комитетом Тульской области по делам ЗАГС  проведено расширенное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности органов ЗАГС  за 2014 год и определены перспективные задачи на 2015 год, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В своем вступительном слове заместитель председателя правительства Тульской области — министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина обратила внимание, что регистрация актов гражданского состояния признана массовой социально значимой государственной услугой формирующей правовой статус гражданина. Сфера стоит на передовых позициях по внедрению информационных технологий. Вместе с тем работники органов ЗАГС являются первичным звеном по работе с гражданами при оказании государственных услуг.

В своем докладе председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова указала об одном из важнейших направлений – повышение качества и доступности услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния. С этой целью в 2014 году реализована возможность подать электронную заявку через Портал государственных и муниципальных услуг Тульской области на самые востребованные услуги: бронирование даты и времени регистрации брака, получение повторного документа.

«Новобрачные должны прибывать в ЗАГС только на бракосочетание, а все предварительные процедуры должны осуществляться удаленно в электронной форме» — отметила Татьяна Абросимова.

По итогам 2014 года можно сказать, что отрасль в целом работала эффективно. Достигнуты значения целевых показателей, установленные Министерством юстиции Российской Федерации.

Начальник Управления Министерства юстиции Российской  Федерации по Тульской области  Игорь Тамбовцев рассказал  об итогах  взаимодействия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области и органов ЗАГС области в 2014 году, отметил конструктивный характер совместного взаимодействия Управления, комитета и органов ЗАГС.

В ходе совещания состоялась церемония награждения  сотрудников органов ЗАГС Тульской области. Благодарственными письмами губернатора Тульской области, Почетными грамотами правительства Тульской области и комитета Тульской области по делам ЗАГС  отмечены лучшие представители отрасли, добившиеся высоких показателей в работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний