Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент вручил в Москве тульскому ветерану медаль к 70-летию Победы

Президент России Владимир Путин вручил почетному гражданину Тульской области Владимиру Сергеевичу Королеву медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Церемония, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества, прошла в торжественной обстановке Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца.

Обращаясь к ветеранам, Владимир Путин отметил: «Приняв бой в самый сложный час и в самой жестокой войне в истории человечества и нашей страны, вы выстояли и победили, терпели лишения, жертвовали собой, без остатка отдавали все силы – и сберегли Отечество, выполнили высокую освободительную миссию, о которой, несмотря ни на что, помнит весь мир. Ваш пример сплочённости, силы духа, бескорыстной отваги и готовности к работе во имя Отечества будет жить в наших сердцах».

«Глава государства вручил медали 30 ветеранам из разных регионов России. В числе награжденных — участник Курской битвы, освобождения Украины и Польши, боевых действий на территории Румынии, битвы за Берлин, почетный гражданин Тульской области Владимир Сергеевич Королев», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Королев Владимир Сергеевич — Член президиума комитета Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, награжден медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу», орденами Славы I, II, III степеней, Отечественной войны I степени, Ленина, «Знак Почета», Дружбы народов.

Родился 2 июня 1924 года в д. Кошелевка Ленинского района Тульской области. В 1942 году призван на военную службу и после обучения в Куйбышевском военном училище связи зачислен командиром отделения связи 1-го батальона 57-й мотострелковой бригады 3-го танкового корпуса – в их составе воевал до конца войны.

Более тридцати лет Владимир Сергеевич активно работает в ветеранской организации, принимая участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи, систематически выступает в различных аудиториях, рассказывая о героизме воинов при защите Отечества и трудовых подвигах туляков при восстановлении и развитии народного хозяйства Тульской области на примерах своей богатой событиями героической биографии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний