Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сохранять прописку в РФПЛ тульский Арсенал будет всего с 3 форвардами

Тульский «Арсенал» провел худшую дозаявку среди всех аутсайдеров РФПЛ. Трансферное окно закрылось 27 февраля в 00.00 по Московскому времени.

За время паузы в чемпионате России состав туляков пополнили 36-летний ветеран Владимир Корытько, чьи лучшие годы пришлись на конце 2000-ых, фланговый защитник Анри Хагуш, который, похоже, не пригодился больне ни одному клубу РФПЛ, ветеран словацкого футбола голкипер Ян Муха, которого отпустила команда ФНЛ «Крылья Советов», а также его коллега по амплуа Алексей Скорняков из саратовского «Сокола».

Для сравнения, ряды московского «Торпедо» пополнили трое нападающих: подающий надежды Константин Базелюк из ЦСКА, Зенев из английского «Блэкпула» и шведский форвард Смарасон.

«Урал» укрепился защитниками Марковым из «Краснодара», Герасимовым из «СКА-Энергии» и Фоминым из «Текстильщика». Кроме того уральцы выкупили трансфер полузащитника донецкого «Шахтера» Емельянова.

Испытывающий финансовые проблемы пермский «Амкар» пополнили защитник того же донецкого «Шахтера» Бутко, голкипер Хомич, игравший в свое время в основном составе московского «Спартака» и чемпион Европы 2006 года в составе юношеской сборной России, экс-игрок московских «Спартака» и «Динамо» Прудников.

Сильнее всего на трансферном рынке сыграл «Ростов», который замыкает турнирную таблицу. В последний день трансферного окна он взял в аренду игроков сборной России Артема Дзюбу и Владимира Граната, а также перспективного форварда Азмуна из «Рубина».

При этом, тульский «Арсенал» расстался с форвардами Максимом Вотиновым и Алексеем Базановым. В результате, теперь в составе канониров осталось всего 3 нападающих: Александр Кутьин, Артур Малоян и Сергей Маслов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний