Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зампред Тулгордумы Суханов поздравит с Днем защитника Отечества экипаж Варяга

Заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов поздравит земляков на «Варяге». Как стало известно ИА «Тульская пресса», Олегу Суханову предстоит перелет через всю страну.

Зампред Тулгордумы отправится во Владивосток, чтобы поздравить с Днем защитника Отечества молодых туляков, проходящих срочную службу на подшефном Туле гвардейском ракетном крейсере, флагмане Тихоокеанского флота.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что на днях депутаты Тулгордумы приняли участие в торжествах в честь 111-й годовщины подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Олег Суханов на митинге подчеркнул: «С того легендарного дня прошло больше века, но туляки по-прежнему помнят об этом героическом событии. Наша задача – знакомить молодое поколение с доблестными страницами истории, способствовать тому, чтобы потомки гордились своими земляками».

Участники митинга почтили память членов экипажа крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» минутой молчания и оружейным залпом. После чего к памятнику командира крейсера Всеволода Руднева были возложены венки и цветы.

В тот день вспоминали подвиг русских моряков и во Владивостоке. 

Напомним, осенью прошлого года в городе-герое торжественно проводили служить на «Варяг» очередную партию молодых туляков.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний