Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область прошла проверку правительства РФ по реализации жилищных программ

В региональном правительстве состоялось очередное совещание с главами администраций муниципальных образований региона в режиме видеосвязи, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В ходе совещания министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко поставила перед руководителями органов местного самоуправления задачи относительно реализации Федерального закона №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в муниципалитетах.

Как сообщила министр, в период с 24 февраля по 26 февраля текущего года на территории Тульской области департаментом контроля и проверки выполнения решений правительства России проведена проверка реализации указа президента «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области на ВКС с главами администраций муниципальных образований проинформировала о положительных итогах проведенной проверки, о выработанных предложениях по совершенствованию законодательства в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которые были представлены комиссии.

Также главы администраций муниципальных образований отчитались о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда по этапу 2014 года.

В рамках этапа 2014 года планируется переселить 3762 человека, расселить 70,63 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда, расселить 1744 жилых помещений.

В реализации программы по этапу 2014 года принимают участие 8  муниципальных образований (Богородицкий район, город Донской, Заокский район, Киреевский район, Кимовский район, Суворовский район, Узловский район, Ясногорский район).

Во всех муниципальных образованиях уже ведется активное  строительство  нового жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний