Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский врач-хирург попался на взятках и служебных подлогах

Следственным отделом по городу Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача -хирурга учреждения здравоохранения «Щекинская районная больница », обвиняемого в совершении  двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ или получение взятки за незаконные действия, а также в совершении преступлений, предусмотренныхч.1 ст. 292 УК РФ или служебный подлог, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Следствием установлено, что в августе  и декабре 2014 года обвиняемый дважды получил от местной жительницы в виде взятки в размере 2000 рублей денежное вознаграждение за совершение незаконных действий — выдачу листка нетрудоспособности без проведения осмотра и установления наличия заболевания.

«Действуя из корыстной заинтересованности,  обвиняемый вносил в медицинские документы заведомо ложные сведения об имеющихся заболеваниях указанной женщины»,- сообщили в тульском СКР.

Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УМВД России по Тульской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний