Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске участились случаи нападения бродячих собак

В Новомосковске увеличилось число случаев нападения бездомных животных. Об сообщает пресс-служба новомосковской городской администрации.

Руководство Новомосковска принимает все возможные меры по уменьшению численности бездомных животных.

Местные власти призывают к осторожности жителей. Собаки живут там, где есть еда, значит человек который прикармливает животных проявляет неуважение, а зачастую и преступную халатность по отношению к своим ближним, соседям. Приучая животное к пище в своем дворе каждый человек должен задуматься, а что если мой сын, внук своим поведением случайно спровоцируют животное, не пострадают ли мои близкие? Но и быть агрессивными, жестоким к животным не выход, прежде чем отправлять собаку на верную смерть, стоит вспомнить, что животное оказалось на улице по вине человека.

20 января 2015 года догхантеры объявили о дне массовой охоты на собак. Зоозащитники бьют тревогу и стараются предупредить граждан и требуют ужесточить ответственность человека перед животными.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний