Вопрос благоустройства и реставрации памятников, воинских захоронений и мемориалов, расположенных в территориальных округах Большой Тулы, обсудили 5 февраля на заседании оргкомитета по подготовке ко Дню Победы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.
Как доложил начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Владислав Галкин, в районе расположено 25 мемориальных комплексов. Практически за всеми закреплены ответственные лица из числа социально-ориентированных компаний и предприятий.
В Зареченском округе 18 мемориальных комплексов. В 2014 году три из них были капитально отремонтированы. Еще два объекта — в пос. Ленинский и пос. Барсуки — приведены в порядок за счет средств «Народного бюджета». По 11 заключены соглашения с предпринимателями на их содержание и ремонт.
В Пролетарском территориальном округе планируется капитально отреставрировать памятник «Катюша» и отремонтировать нуждающиеся в ремонте объекты.