Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вепринцева: Необходимо, что тарифы на проезд в пригородных электричках устанавливало ОАО РЖД

Сенатор от Тульской области Юлия Вепринцева приняла участие в 368-е пленарном заседании Совета Федерации, где в рамках правительственного часа выступил Министр транспорта РФ Максим Соколов. В фокусе внимания оказался вопрос о перспективах развития сети автомобильных дорог на территории РФ.

Из проблемных вопросов Соколов назвал только ситуацию с отменой пригородных поездов во многих регионах, движение большинства из которых было восстановлено после поручения Президента РФ. Однако члены СФ не разделили «безоблачной картины» Соколова.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области Юлия Вепринцева так прокомментировала ситуацию:

— В транспортной отрасли нашей страны сегодня существует много острых вопросов, которые необходимо решать. Мониторинг и анализ ситуации в регионах являются основными составляющими в решении данных проблем.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области подготовило ряд вопросов и предложений, которые переданы министру транспорта РФ Соколову для дальнейшей работы. Первое предложение заключается в том, чтобы передать на федеральный уровень установление экономически обоснованного единого тарифа для проезда граждан на пригородных поездах.

Смысл второго предложения заключается в следующем: в связи с тем, что по всей стране идет оптимизация маршрутов пригородных поездов, необходимо рассмотреть передачу данной функции экспертам и специалистам ОАО «РЖД» Очень бы хотелось, чтобы это была правильно выстроенная работа между федеральным и региональным уровнями. – Сказала Юлия Вепринцева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний