Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ханин: В Тульской области 6 многодетных матерей будут награждены знаком «Материнская слава»

В здании регионального правительства  состоялось очередное заседание межведомственной  комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

О награждении Почетным знаком Тульской области «Материнская слава» в 2015 году сообщил начальник отдела по вопросам семьи и демографической политике департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области Виктор Ханин. Было отмечено, что в целях повышения значимости многодетных семей в регионе действуют механизмы моральной и материальной поддержки семей, воспитывающих пятерых и более детей.

Виктор Ханин напомнил, что в регионе действует закон «О награде Тульской области – Почетный знак Тульской области «Материнская слава» учрежден Почетный знак Тульской области «Материнская слава», который является высшей степенью признания Тульской областью заслуг многодетной матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

С 1 января 2013 года Почетным знаком награждаются не только многодетные, но и приемные матери. С 2008 года Почетным знаком были награждены 438 многодетных и приемных матерей.

Многодетной и приемной матери, награжденной Почетным знаком, выплачивается единовременная  и ежемесячная денежные выплаты на каждого из детей до достижения ими восемнадцатилетнего  возраста.  С 1  января 2015 года размер выплат составляет – 80 868,03 рубля и 1 753,02 рубля  соответственно. В бюджете области в текущем году объем финансирования на реализацию Закона более 14 миллионов рублей.

Комиссией было принято решение о награждении Почетным знаком Тульской области «Материнская слава» в этом году 6 многодетных матерей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний