Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заведующая донским «Детским садом №8» выплатил собственный штраф из бюджетный средств

Прокуратура Донского направила в суд уголовное дело в отношении заведующей «Детским садом №8» 40-летней Натальи Николаевой, обвиняемой в мошенничестве. Как уточнили в прокуратуре Тульской области, злоумышленницу будут судить по ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество с использованием своего служебного положения.

18 марта 2011 года заведущая Наталья Николаева сообщила главному бухгалтеру детского сада о том, что Роспотребнадзор назначил ей 2 тыс. руб. административного штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

«Заведомо зная о том, что наложенный на нее штраф она должна оплатить из собственных средств, Николаева дала устное указание главному бухгалтеру учреждения оплатить с расчетного счета МДОУ «Детский сад №8» г. Донской указанный административный штраф в сумме 2 тыс. руб.», — уточнили в прокуратуре Тульской области.

21 марта 2011 года на основании платежного поручения денежные средства с лицевого счета учреждения были списаны в счет погашения вышеуказанного штрафа.

Наталья Николаева вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась, активно способствовала расследованию преступления, причиненный материальный ущерб возместила в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения 27 февраля 2015 года уголовное дело направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний