Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев вручил ключи от новых квартир 30 семьям переселенцев в Новомосковске

Глава администрации города Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир в многоквартирном доме на ул. Водопьянова 30 новомосковским семьям, проживающим ранее в аварийных домах, сообщили ИА «Тульсая пресса» в пресс-службе администрации города.

Уже сейчас они могут справлять новоселье.

С радостным событием семьи также поздравили заместитель главы администрации Евгений Тихонов и начальник отдела развития и контроля муниципального жилого фонда Виктория Тараскина.

В городе Новомосковск продолжает реализовываться муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в которую вошли 19 аварийных многоквартирных домов, общей площадью 9621,8 кв.м, где проживает 212 семей (534 человека).

Общий объем финансирования составляет 287 794 035 рублей, кроме того 30 820 860 рублей из бюджета МО город Новомосковск.

Завершить программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Новомосковск планируется в первом квартале 2015 года.

«Здесь получился целый микрорайон — 10500 кв.м. Дома очень хорошие, с индивидуальным отоплением, ближайшие дни будет доделано благоустройство», — отмечает глава администрации Вадим Жерздев. – И уже скоро будет достроены оставшиеся дома и новомосковцы ожидающие свои квартиры получат ключи».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний